Leibniz-Gymnasium Essen

Abiturienten 2000 - 2009

Abiturientia 2000
 
Jahrgangsstufenkoordinator: StR Reimers
 
Adrian, Stefan
Agert, Simon
Akkad, Denis Amer
Aust, Sabrina
Bachmann, Daniel
Borchert, Diana
Buers, Miriam
Christeleit, Alexander
Christeleit, Oliver
Chwalek, Melanie
Czymmek, Sebastian
Dern, Gesine
Dern, Inga
Discher, Patrick
Eick, Alexander
Equit, Andreas
Fahrangmehr, Roozbeh
Frank, Christoph
Gellrich, Britta
Gerlach, Mira
Giannakis, Maria
Ginter, Carina
Griesenbrock, Henning
Grünheid, Sebastian
Hallmann, Janine
Heinrich, Nadine
Herrmann, Kolja
Hinsken, Nils
Hochheim, Saskia
Hopp, Jérôme
Hübner, Frank
Janzen, Kathrin
Keller, Marcus
Kowalski, Janine
Kreuzenbeck, Bastian
Krieger, Moana
Kutsch, Kevin
Lange, Dennis
Liebrecht, Stefanie
Mayrhofer, Jens
Mühlenbeck, Mirko
Muschalik, Christian
Nebelung, Melanie
Pankop, Jan-Nikolas
Piersina, Michael
Przybilla, Monika
Putnik, Marijana
Rabe, Matthias
Schroeder, Thorsten
Siebert, Dina
Siebert, Tim
Sliwinski, Martha
Spans, Jasmin
Staab, Anna
Staubach, Anja
Stein, Volker
Szalinski, Timo
Thiele, Sabrina
Thöring, Sandra
Tschirren, Christine
Urban, Tobias
van Hal, Reinhard
Vehlow, Nadine
Weihrauch, Julia
Weiß, André
Zahn, Anja
Zippel, Katrin 
 
 
 

Abiturientia 2001
 
Jahrgangsstufenkoordinator: OStR Thien
 
Aust, Katrin
Banz, Sebastian
Bense, Stefan
Benstöm, Bianca
Bergmann, Astrid
Bickmann, Martina
Böing, Christian
Bömke, Christian
Bracke, Judith
Brüggmann, Nils
Buchwald, Yvonne
Czerwik, Natalie
Dahlmann, Sarah
Dargel, Christian
Derdau, Michelle
Detering, Christian
Dornebusch, Raphael
Enders, Sabrina
Franzen, Meike
Funder, Sonja
Goldack, Martin
Grabe, Martin Georg
Greve, Roman
Hagenbuch, Christoph
Hahn, Nadine
Hassa, Magdalena
Heindel, Tobias
Hördemann, Veronique
Hohlmann, Monika
Horn, Verena
Klose, Marcel
Koczwara, André
Konopka, André
Kostusiak, Katharina
Kretschmar, Nils
Kruzinski, Sabine
Kulinna, Stefan
Löhrmann, Simone
Loof, Daniela
Menden, Christian
Menke, Marcel
Mittler, Tobias
Natschke, Patrick
Natschke, Philipp
Nauroschat, Nadja
Ney, Nadine
Niehammer, Mark
Nies, Lena
Okrzynski, Jasmine
Olschewski, Sarah
Peters, Christin
Prager, Melanie
Radtke, Matthias
Sach, Heidi
Saulog, Michelle
Saulog, Rachel
Schöneck, Michael
Schuchardt, Stefan
Schutty, Judith
Seitz, Sabrina
Seysen, Kathrin
Simon, Anja
Stein, Carsten
Strehmel, Kristina
Strierath, Christian
Synak, Tobias
Szymonowicz, Lukas
Teichert, Sandra
Trzeciak, Silvia
Velten, Matthias
Welker, Natalie
Werner, Beatrix
Wruck, Carolin 
 
 
 

Abiturientia 2002

 

Jahrgangsstufenkoordinator: OStR Antweiler

 
Aust, Desiree
Bajcic, Gabriel
Bednarczyk, Ina
Bergmann, Christina
Bödecker, Claudia
Dohmann, Jörg
Droletz, Lena 
Erlemeier, Michael
Feggeler, Jörg
Fleer, Katja
Geppert, Julia
Goldack, Markus
Goldelius, Lutz
Gondzik, Michael
Hassa, Thomas
Heckenbücker, Judith
Heil, Jannis
Heinen, Vera 
Hollstein, Lena
Hollstein, Malte
Jäger, Verena
Jaß, Manuela
Kaiser, Britta
Kaschuba, Harald 
Kellermann, Sabrina
Klein, Sebastian
Koc, Miran
Kotterheidt, Mareike
Lätzsch, Thomas
Lohmann, Ulrike
Möhlenbruch, Hendrik 
Nawrat, Johanna
Nickel, Sabine 
Niermann, Maike
Nolte, Sandra
Okrzynski, Andre
Pape, Martin 
Petroff, Dominique
Pienkoß, Ramona
Scharnowski, Nadine
Scherer, Simon
Schmitz, Julia 
Schulze, Katrin
Schwonberg, Anja
Trzeciak, Sebastian
Tuteja, Ewa
Ulbrich, Svenja 
von Darl, Thore
von Herrendorf, Sandra
Weiner, Vanessa
Wieseler, Stefanie 
Woschek, Christian  
 
 
 

Abiturientia 2003 

 

 
Jahrgangsstufenkoordinator: OStR Reimers
 
Adrian, Christoph
Bense, Sabrina
Berchner, Stephan
Brähler, Katrin
Catrini. Francesco
Cremer, Désirée
Danilovic, Aleksander
Dederichs, Pia
Echeverria Bardales, Ana Julia
Friedriscyk, Melina
Frychel, Agathe
Griesenbrock, Leonie
Große, Lukas
Heil, Christian
Henkel, Christoph
Hennig, Björn
Hildebrand, Manuel
Höwel, Dennis
Jansen, Matthias
Kapitza, Marco
Klösener, Sabrina
Klossek, Jacqueline
Krapp, Jens
Kreuzenbeck, Dominic
Krone, Dennis
Krones, Andrea
Kuenzer, Nina
Kurspahic, Dzenan
Lojewski, Beata
Mahler, Jacueline
Mittmann, Philipp
Neuhof, Meike
Pfrogner, Stephan
Placzek, Thomas
Rinke, Anna-Maria
Röver, Janine
Rosbach, Ines
Rosbach, Svenja
Runkel, Julia
Sauerbrei, Carsten
Schmeetz, Katrin
Schoch, Ann-Katrin
Sommer, Christoph
Stünkel, Janina
Tacke, Sarah
Thiele, Sarah
Vehlow, Neela
Velten, Christian
Vuletic, Julia
Wagner, Janine
Wagner, Vanessa
Wegner, Tobias
Werner, Julia
Wißing, Gertrud-Maria
Wolf, David
Ziolkowski, Anna 
 
 
 

Abiturientia 2004 

 
Jahrgangsstufenkoordinator: OStR Thien 
 
Angenendt, Marleen
Bengfort, Dorothee
Benstöm, Christina
Bertram, Bastian
Blaszkowski, David
Both, Joy
Brandenburg, Dominik
Brandenburg, Eva
Chmielewski, Sabrina
Czodrowski, Daniel
Dadgar, Fachera
Dahlke, Ramona
Dahlmann, Tim
Dern, Arne
Detering, Sebastian
Dornebusch, Manuel
Elsner, Matthias
Eveld, Antje
Ficht, Michael
Fidrich, Andreas
Froeschke, Christian
Geschlecht, Alexandra
Görgen, Sonja
Gromberg, Alexander
Gzyl, Klaudia
Hahn, Sabine
Hähnel, Fabian
Hambuch, Torsten
Hamerla, Simone
Hartel, Tobias
Heidemann, Sarah
Heil, Sarah
Hlastan, Alexandra
Horstig, Janosch
Jaß, Michael
Kampe, Marius
Komorowsky, Ramona
Krieger, Mareen
Krones, Christiane
Krones, Stephanie
Kühn, Sebastian
Kükenbrink, Natascha
Lantin, Malte
Majewski, Tymoteusz
Michalschik, Philipp
Miosga, Annika
Müller, Benjamin
Muskalla, Kira
Paulukat, Sarah
Paus, Tobias
Piersina, Stefanie
Prell, Rainer
Prescher, Stefanie
Püttmann, Rebecca
Reinartz, Christian
Sarnecki, Katharina
Schmidt, Pascal
Schmitz, Janina
Schmitz, Janine
Scholz, Nicolas
Seysen, Stefan
Sponheuer, Sebastian
Steinhausen, Diana
Storck, Rowena
Strauch, Marina
Stünkel, Sebastian
Teichert, Melanie
Thiele, Sabrina
Thrun, Julia
Tischkin, Julia
Upitz, Christina
Urban, Kathrin
Vaverka, Isabelle
Wolter, Catharina 
 
 
 

Abiturientia 2005 
 
Jahrgangsstufenkoordinator: StR' Heider 
 
Adler, Nils
Adrian, Denis
Akdere, Musa
Alonso y Gonzales, Stefanie
Andresen, René
Augustat, Marvin
Barbaric, Mihael
Bartsch, Janina
Bäuerle, Jennifer
Bezirgiannidis, Christina Sideri
Bicker, Tobias
Blaß, Betty
Boehnke, Dennis
Bornemann, Stella Sarah
Bradel, Daniela
Brencher, Nadine
Bruchhaus, Christopher
Buhren, Lars
Bury, Wilfried
Certa, Benjamin
Choi, Kyu-Ha
Cichy, Patrick 
Dadgar, Saima
De Graf, Katharina 
Dudda, Nina-Vanessa
Dudziak, Michael
Eickhoff, Isabelle
Endruschat, Jana
Eulenberg, Dennis
Fagentzer, Lisa
Fuchs, Florian
Giebler, Tanja
Ginter, Martin
Gondzik, Anna
Grädtke, Dennis
Gramatke, Simon
Große, Svenja
Hajdarovac, Tina
Heil, Katja
Hentschel, Marc-Philipp
Hollstein, Sarah
Holstein, Michel
Hördemann, Jérôme
Hörnemann, Rebecca
Höwel, Katrin
Jansen, Kai
Klösener, Jennifer
Köhler, Svenja
Kohlwey, Jan
Koniarski, Marcelina
Krichler, Lara
Krone, Gerrit
Kurniczak, Daniel
Lange, Jasmina
Lindner, Andy
Mangartz, Oliver
Mrosek, Mark
Muschalik, Rebecca
Pantakis, Joannis
Paurevic, Katarina
Purzitza, Jan
Pytlak, Monika
Qurbani, Fahima
Raudzus, Fabian
Rauscher, Patrick
Reichardt, Marco
Runkel, Martin
Sapone, Sabrina
Sartor, Sven
Schlauch, Martin
Schlothauer, Irma
Schöler, Lara Sabrina
Schuler, Christian
Sieweke, Fabian
Smarslik, Mario
Solinski, Michael
Steinbrink, David
Sternberger, Michael
Stolarski, Nina
Stuchlik, Andreas
Theisen, Erika
Tietz, Annika-Katharina
Uslubas, Fatih
Weisberg, Lena
Wengloshy, Alice
Zorlu, Emrah
Zwiehoff, Julia 
 
 
 

Abiturientia 2006 

 

 
Jahrgangsstufenkoordinator: OStR Reimers 
 
Babic, Ines
Bajcic, Gabriela
Behrendt, Lena
Bengfort, Barbara
Berthold, Julia
Berthold, Melanie
Borchert, Miriam-Rosa
Borchert, Nathalie-Sarah
Briggs, Marvin
Buchwald, Dominik
Danilovic, Bojana
Dudek, Miriam
Eberle, Natalia
Elik, Tülay
Fischer, Carina
Franken, Jessica
Grees, Nora
Guth, Verena
Haag, Kathrin
Hagen, Julia
Hahn, Daniel
Hausmann, André
Heckenbücker, Jonas
Heidemann, Hanna
Heiermann, Michael
Heise, Daniel
Hilmes, Niklas-Alexander
Hoffmann, Tim
Hohlmann, Manuel
Hütte, Verena
Jenke, Pascal
Juranek, Eva
Kahlert, Julian
Khairzada, Farkhunda
Kiedrowicz, Ricarda
Kiwitt, Sarah-Marleen
Kiworra, Fabian
Klaus, Daniela
Kohn, Katharina
Länger, Stefanie
Laßen, Mareike
Linner, Michael
Loomann, Julia
Lopez Miguel
Markgraf, Marius
Markner, Angelique
Matejczyk, Katharina
Mauer, Alexander
Meitzke, Sebastian
Mezori, André
Muschalik, Kathrin
Nowack, Kristina
Oas, Farah
Pleines, Pierre
Pohl, Wanda
Preuß, Christina
Pusch, Fabian
Rammel, Sascha
Rosinski, Katja
Salmon, Heiko
Sartor, Lucy
Schmidt, Muriel-Sophie
Scholz, Barbara
Schuster, Jennifer
Shahabzadah, Souria
Slawienski, Marcelina
Spans, Dennis
Stünkel, Annika
Trzebiatowski, Jakob
Velten, Nils
Wagner, Björn
Warwas, Bartholomäus
Weczerek, Olaf
Weinert, Dennis
Werblow, Nadine
Weremko, Michael
Wißing, Eva-Maria
Ziemba, Karin 
 
    
 

Abiturientia 2007 

 

 
Jahrgangsstufenkoordinator: StD Maszuhn
 
Adalhani, Mounir
Alt, Pascal
Bajgiert, Anna Maria
Beckmann, Tamara
Bogdahn, Nils
Bornschein, Janina
Bradel, Regina
Buchecker, Farina
Busse, Sebastian
Choi, Kyu-Sang
Dahlmann, Katja
Ditzel, Martin
Dräger, Kai
Fabian, Eveline
Fischer, Sven
Fischer, Tim
Franiczek, Jakob
Fribus, Katharina
Gajdzik, Corinna
Hartel, Christian
Heidenreich, Katharina
Herget, Timo
Hildebrand, Sonja
Hohenberg, Simon
Hooge, Jasmin
Hundacker, Katharina
Jansen, Nils
Kaminski, Stefan
Keljmendi, Bljerta
Klautke, Kira
Klose, Anna-Katharina
Konieczny, Christoph
Krones, Sebastian
Kuhlmann, Fabian
Lantin, Gunnar
Leich, Larissa
Leineweber, Stefan
Muschalik, Carolin
Nowicki, Dominik
Pabst, Kevin
Pallmann, Sebastian
Reh, Kim Kevin
Riemer, Patrycja
Rudloff, Verena
Sakha, Sahra
Schäfer, Carina
Schlicht, Ken
Schmaltz, Philipp
Schmid, Marc
Scholz, Sebastian
Schrader, Markus
Sieweke, Daniel
Starodubzew, Olga
Sternberger, Sebastian
Thurau, Tobias
Tietz, Susanne
Trostmann, Tim
Urban, Lena
Vatter, Christina
Vitzthum, Lucia
Vitzthum, Sarah
Waleczek, Alexander
Weber, Dominik
Wegner, Anika
Weida, Carolin
Weske, Johanna
Wienczek, Kinga Maria
Witteler, Stephanie
Wittke, Fabian
Zorlu, Hakan
Zwiehoff, Michael 
 
 
 

Abiturientia 2008  
 
Foto: Michael Gohl, Nordanzeiger
 
 
Jahrgangsstufenkoordinator: StR Bongartz  
 
Augustat, Melinda
Bachmann, Norbert
Becker, Marvin
Berndt, Alexander
Birkemeyer, Jan
Blaskowski, Birthe
Bogatz, Sebastian Heinrich
Brecht, Dominik
Bredenfeld, Fabian
Buhren, Annika
Buhse, Dilan
Cetnarowski, Szymon Krzysztof
Cibir, Baris
Cin, Zühriye
Conrads, Alena
Dämmer, Lisa Marie
Daumann, Kevin
De Graf, Daniela
De Vito, Ricardo
Drost, Sebastian Wolfgang
Dudziak, Daniel
Elik, Zuhal
Fagentzer, Eva
Franke, Caprice Tanya Susanne
Fuchs, Manuel
Gemsa, Kathrin
Görgen, Christian
Graefenstein, Julian
Gunetsreiner, Martin
Hahn, Daniel
Hanken, Kathrin
Hasandic, Irfan
Heese, Kira Kathrin
Heidelauf, Laura Johanna
Heise, Lara Julia
Herber, Michael
Herrmann, Tobias
Holstein, Lisa
Hose, Matthias Josef
Hütte, Anika
Kaiser, Marc-André
Kampe, Romina Patricia
Karka, Yasemin
Kazmierski, Sara Patricia
Kinski, Dennis Thomas
Klein, Tommy
Klose, Thorben
Kopiec, Gabriel Bruno
Köthe, Sebastian
Krämer, Timo
Krichler, Jonas
Krieger, Linda
Krüth, Jessica
Kühn, Wiebke
Kukasch, Katharina
Kusmierek, Victor Maximilian
Latz, Simone Sarah Brigitte
Lemanski, Gina Eileen Desiree
Maibaum, Karina
Mandrykowski, Yvonne Sofia
Mans, Constantin Alexander
Mensing, Benedikt
Meuer, Marcel Wolfgang
Miosga, Matthias
Mittmann, Moritz
Müller, Michelle
Neugebauer, Svenja
Nitz, Corinna
Petrov, Ivo
Polaschek, Lars
Prause, Fabian
Qurbani, Naema Efat
Rehosek, Marco Jürgen
Reimann, Frederik Lutz
Reinartz, Stefan Werner
Romanski, Christina
Rosol, Christian Thomas
Rusnarczyk, Andreas
Schumann, Fabian
Shahrizad, Siavush
Simic, Tristan
Simmeleit, Patrick Thomas
Simon, Tobias
Smarslik, Patrick Pascal
Steinbrink, Katia Luisa
Stol, Dennis
Stremer, Jens
Tanriverdi, Fatih
Theisen, Go
Thrun, Kerstin Louise
Tintel, Marc
Velten, Moritz
Wahl, Chiara Katharina
Weisberg, Hanna
Wilczewski, Natalia
Woköck, Julian Christoph
Yüksekyuva, Muhammed
Ziehl, Aline Ricarda
Zurek, Sebastian 
 
 
 

Abiturientia 2009  

 

  
Jahrgangsstufenkoordinator: OStR Mertig
 
Akdere, Esra
Arukovic, Selma
Bahadir, Sema
Bartsch, Lisa-Marie
Baumann, Anna Carina
Baumgarten, Christoph
Bellgardt, Sebastian
Blaskowski, Svenja
Boehnke, Jana Sophia
Brobach, Robin
Buchholz, Katrin
Burgardt, Nikita
Ciesielski, Dennis
Cöpcü, Volkan
Daus, Elena
Deinert, Diane
Denno, Tobias
Dräger, Nina
Eßler, Julian Günter
Felker, Jakov
Fouquet, Cosima Carolina
Frequin, Anna
Furtak, Martina
Godzierz, Nadine
Graefenstein, Janina
Guth, Sebastian
Hähnel, Verena
Harz, Nino
Hasandic, Ehlimana
Heidelbach, Marc
Heil, Nikolas
Heymann, Ramona
Hohl, Katja
Hußmann, Heidi
Jaskulla, Susanne
Jenke, Hendrik
Kabella, Sandra
Kabir, Behzad
Kalinke, Daniela
Kalkofen, Michael René
Keljmendi, Jetmir
Klaus, Dirk
Kohlwey, Lukas
Kolosova, Sarlote
König, Christoph
Kracht, Marc Michael
Kreis, Claudia
Kreul, Julian
Krings, Andre Kevin
Krüger, Galina Teresa
Kuhlmann, Daniel
Kurspahic, Adnan
Kuschniok, Jeannine
Länger, Christopher
Laßen, Arne
Lazic, Jadranka
Lekic, Ivana
Leniart, Michael
Lenz, Kevin
Lopez Acebedo, Rouven
Matejczyk, Magdalena
May, Patrick
Meyer, Marina
Mohoric, Janina
Morlang, Andreas
Niestradt, Anika
Özgen, Oguz
Pahl, Lena
Paus, Robin
Prengel, Raphael
Rademacher, Florian Tobias
Radlewski, Loreen
Raudzus, Bianca
Reimann, Jannik
Riewe, Laura
Rupieper, Alexander
Rusnarczyk, Michael
Salmon, Andrea
Schamel, Christopher
Schiborr, Stefan
Schimanowski, Helena
Schlicht, Gianna
Schlossmann, Alexandra
Schulz, Stephanie Christin
Schumacher, Lisa
Shahabzadah, Manilla
Topalovic, Ana Marija
Ulber, Sascha
Vennemann, Tasja
Weidenbach, Michaela Lisbeth
Weltermann, Niklas
Werner, Irina
Wolf, Katrin
Yakubi, Harasch
Yavuz, Cansu
 
 
 
 
 
 

Kontaktieren Sie uns

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

  • Telefon: 0201 884 802 30

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Anfahrt Hauptgebäude

Unser Hauptgebäude befindet sich unter der folgenden Adresse:

Leibniz-Gymnasium (Hauptgebäude)
Stankeitstraße 22
45326 Essen

Anfahrt Zweigstelle

Unsere Zweigstelle befindet sich unter der folgenden Adresse:

Leibniz-Gymnasium (Zweigstelle)
Mallinckrodtstr. 11
45329 Essen
 
Telefon: 0201 887 72 90
Loge:    0201 887 72 94