Leibniz-Gymnasium Essen

Abiturienten 2010 - 2019

Abiturientia 2010
 
 
  
Jahrgangsstufenkoordinator:  StD Maszuhn
 
Agustini, Cornelia
Altenhoff, Giulia
Becker, Malin
Bednarczyk, Maren
Birkemeyer, Kai
Birkemeyer, Karin
Böing, Vanessa
Both, Kim
Bradel, Esther
Brecht, Robin
Brosk, Maximilian
Buckstegge, Therese
Chmielewsky, Norman
Dadgar, Madiha
Dolch, Anika
El Sayed, Mouhamed
Endrikat, Lisa
Endrulat, Kim
Engbring, Kerstin
Fortmann, Frederik
Friedrich, Carina
Gerdiken, Niklas
Gojowczyk, David
Gröning, Alina
Harz, Marco
Hausmann, Bianca
Henkel, Stefan
Hohmann, Dustin
Hollands, Hannah
Jalti, Hanan
Jasinska, Alina
Kaczinski, Dustin
Karakus, Selin
Karakus, Tugba
Kastelan, Christoph
Kazuch, Adrian
Krones, Michael
Kulik, Miroslaw
Kulinna, Alina
Laudenschleger, Aljona
Leich, Lennart
Lozanovska, Ivona
Menke, Marie
Meuer, Melanie
Neuhaus, Jan
Nierfeld, Desiree
Niklaus, Damian
Paraguya, Philipp
Pohl, Moritz
Prause, Jana
Qurbani, Maryam
Reinhardt, Lisa
Romanski, Stefan
Sabiniarz, Oliver
Schäfer, Marcel
Scheiber, Katharina
Schwarzhof, Philipp
Sepan, Ramona
Simons, Elisabeth
Stawitzki, Fabian
Thurau, Timo
Tietz, Mandy
Tönnies, Marc Andre
Trostmann, Marco
Türkoglu, Umut
Waleczek, Sabrina
Wenning, Mario
Weske, Sophia
Wilczewski, Julia
Wisnewski, Michael
Wolfer, Willi
Wolner, Sandra
Yakubi, Lieda
Zimmermann, Nadine  
 
 
 

Abiturientia 2011

 

 
 
Jahrgangsstufenkoordinator:  StD Maszuhn
 
Abel, Katrin
Agali, Elif
Ampofo, Jacob
Augustat, Gerrit
Babalj, Drazenka
Bahadir, Hilal
Bartsch, Damian
Baskan, Elif
Behlau, Kevin
Berndt, Viktoria
Beßling, Markus
Bloemers, Oliver
Borkowski, Raphael
Bornemann, Lea
Bullmann, Moritz
Cercis, Tarik
Ceylan, Merve
Cin, Faruk
Cosic, Leila
Däbler, Sebastian
Daut, Lena-Maria
Deljam, Kais
Denno, Nikola
Dohle, Sabrina
Dombrowsky, Marvin
Drost, Daniel
Eren, Cennet
Fey, Laura
Fichtner, Marvin
Fischer, Steffen
von Frantzki, Sven
Gorschütz, Lisa
Günther, Sarah
Gürelelcin, Habib
Hahn, Nicholas
Heinen, Kai
Hennig, Olga
Herfort, Svenja
Heske, Yannik
Hoffmann, Tobias
Hufnagel, Kira
Hußmann, Anke
Ilinseer, Waldemar
Janovitch, Evgeniy
Jaschkowitz, André
Juschka, Jana
Karim-Manesch, Kevin
Kensy, Sebastian
Keßler, Stefanie
Koperski, Lukasz
Kowalewski, Patrick
Krapp, Carolin
Kunski, Aleksandra
Latz, Jan
Leber, Jennifer
Lehmann, Julian
Mainusch, Leah
Meironat, Marvin
Menge, Dennis
Mikoleit, Sarah
Müller, Sarah
Mursall, Gordon
Nabialek, Nicole
Neuhaus, Nils
Nick, Carina
Nihei, Ruben
Oas, Nabila
Orzechowski, Monika
Özdemir, Mahir
Özgen, Nazik
Özgen, Onur
Panek, Kevin
Pawletzki, Carina
Peretic, Sylvia
Plaß, Patrick
Rami, Soufian
Rammel, Tobias
Regueira Gonzalez, Noel
Richter, Anna
Rosum, Marina
Sadighi Rad, Aryan
Sadowski, Chantal
Schäfer, Katharina
Scheidat, Lisa
Scheufens, Kevin
Schmidt, Daniel
Schmidt, Kerstin
Schött, Denise
Schröder, Sebastian
Schulte-Zweckel, Sabrina
Schulz, Jacqueline
Schulz, Jonas
Schumacher, Laura
Selkes, Samira
Sieweke, Jonas
Simon, Simone
Simons, Christian
Skoruppa, Patrick
Sohnrey, Stephan
Sprünken, Johannes
Staudinger, Lars
Steinhausen, Laura
Sutor, Stefan
Szymik, Michael
Thiem, Christoph
Thies, Tatjana
Tonn, Shady
Topalovic, Katarina
Uzun, Zeynep
Volke, Julia
Wahlers, Katja
Wegner, Isabell
Weiß, Norman
Wichary, Lisa
Winzenburg, Henning
Wislocki, Alexander
Wriedt, Fabrian
Zaremski, Colin
 
 
 

Abiturientia 2012
 
 
Jahrgangsstufenkoordinator:  StD Mertig
 
Altan, Yasemin
Arndt, Torben
Ayrak, Emre
Baransky, Julia
Barutzky, Pascal
Bäse, Nico
Basic, Alem
Becker, Yannick
Beqiri, Armend
Bernick, Patrick
Bicakcioglu, Aylin
Birkemeyer, Jens
Bleuel, Alexandra
Born, Vanessa
Bornschein, Hannah
Bubnov, Kristina
Buchecker, Svea
Busch, Ramona
Cegovnik, Nadja
Chan, Steffi
Chima, Farina
Corukcu, Yasmin
Cosic, Emir
Dagli, Berfin
Dee, Lisa
Diegmann, Marco
Dourar, Ibtissam
Drewes, Vanessa
Engbring, Britta
Franz, Olga
Frontzeck, Nina-Vivien
Giepmann, Maximilian
Gössel, Julia
Grobelny, Svenja
Hambach, Tobias
Heckenbücker, Lisa-Marie
Herrmann, Christian
Hoffmann, Lisa
Hohl, Corinna
Ivic, Ana
Jalti, Souhail
Jansen, Henning
Jungherr, Annemarie
Karakaya, Yurdagül
Karaman, Yasemin
Khalil, Hanan
Klinakis, Selina
Köhler, Timo
Kolosova, Arnella
Kösters, Matthias
Kostka, Marcus
Krähling, Manuel
Krämer, Kira
Kremer, Pia
Krichler, Lina
Kriegsmann, Tim
Krones, Matthias
Kudelka, Sarah
Kupresak, Mirko
Kupzig, Jenny
Kupzig, Nina
Lekic, Marko
Loschke, Kim
Luthra, Sugandh
Mackowiak, Niklas
Marx, Julia
Meier, Carolin
Menzel, Marina
Mülleneisen, Markus
Nikrant, Patrick
Odabas, Gizem
Özdemir, Hilal
Paschke, Lars
Paurevic, Marina
Praßel, Gordon
Radojcic, Aleksandar
Ratajczak, Anna
Rebuar, Ranj
Riemer, Dominik
Riewe, Elisa
Rosenbaum, Kristina
Saager, Veit
Schein, Katharina
Schille, Tim
Schlicht, Lena
Schulz, Martin
Schuster, Julian
Schwack, Marvin
Seidel, André
Silhavi, Maurice
Sioumaras, Marina
Skupin, René
Soudnichtchikova, Julia
Sponheuer, Stefan
Tonn, Shirin
Tönnies, Marcel
Üing, Valerie
Vural, Sezgin
Weglarski, Nicole
Wellmann, Vanessa
Wittsieker, Melanie
Wrubel, Martin
Zorlu, Gizem
 
 

Abiturientia 2013

 

Jahrgangsstufe Q2

Jahrgangsstufenkoordinatoren: StR Dr. Bauer und OStR Rehmann

Aschpis, Paula
Assi, Tasniem
Aytac, Elif
Balzer, Deborah
Baron, Celina
Bäse, Sonja
Blum, Viviane Maria
Böhmer, Natascha
Bonk, Christopher
Bouzrina, Djenna
Bräunlich, Dustin
Briggs, Tabea
Brzoska, Christian
Buckstegge, Marlene Christine
Burkhardt, Rebecca
Caliskan, Hicran
Can, Ubeydullah
Cirak, Sergin
Coban, Tunahan
Denno, Sabrina
Dette, Jan Carl
Downar, Michelle
Dubbert, Justin
Eisenberg, Rebecca Sophie
El Sayed, Ibrahim
Fricke, Marvin
Frölich, Chantal
Graw, Sebastian
Guntermann, Annika
Hamsink, Renaldo
Hans, Sebastian
Heil, Alina
Heinrich, Lisa
Hüskens, Lena
Hütten, Svenja
Inam, Duhan
Irbach, Joshua Heinz
Irbach, Luisa Marie
Jambrosic, Kristijan
Jimenez Fabian, Isabelle
Juschka, Yannick Aljoscha
Kamieth, Tommy
Kesch, Kimberly
Kilian, Lena-Marie
Kilicli, Abdurrahman
Klatt, Mandy
Knappert, Dennis
Kolbe, André
Kruse, Phillip
Lachnicht, Karoline Maria
Laser, Stephanie
Leusch, Katharina
Levak, Maurice
Lojewski, Klaudia Daniela
Maas, Anna Lena
Meier, Christin
Meuer, Michelle Marie
Michalowski, Dennis
Miosga, Tim Alexander
Natschke, Laura
Nowak, Lukas
Nzakizabandi, Jeanne
Özmen, Deniz Temel
Paransothy, Nirtharsan
Paulus, Jasmin
Pfeifenbring, Rebecca
Philipp, Lara
Pimparel Lopes, Lisa
Pyka, Matthias
Qurbani, Mokhtar
Rauscher, Jonas
Reiser-Deligny, Maxime Benoit
Rocha Vogel, Angus Lysander
Rolla, Julian
Rusnarczyk, Tobias
Sahintürk, Yassine
Salhiu, Salma
Sarvi, Neda
Sawadski, Katharina
Schmies, Steven
Schoening, Juliane
Schröder, Nico
Schroers, Laura
Schulz, Melina
Schulz, Christin
Schümberg, Yannik Leon
Schürings, Marc
Siegert, Laura
Simic, Marija
Simons, Sabrina
Sperlich, Alissa
Staniec, Jessica
Staudinger, Nils
Steinbach, Jasmin
Steinke, Saskia
Stemplewski, Patricia Vivien
Strohmer, Fabienne Elaine
Suvorova, Olga
Tango, Ferhat
Tebart, Kimberley
Vitt, Julia
Wahlers, Natalie
Wegmann, Lea Noemi
Wiethölter, Franziska
Wisnewski, Kai-Jan
Wolter, Christian
Zacharias, Chris Robin
Zapros, Helena
Zwiehoff, Sandra
 

 

Jahrgangsstufe 13

Jahrgangsstufenkoordinatorin: OStR' Häckert

Abshagen, Joana
Adamczyk, Maja
Annour Issa, Jamila
Bachhuber, Lena
Ballandies, Maurice
Behlau, Dennis
Behrendt, Alexander
Bergfort, Jana
Brinck, Lars Philipp
Bubnov, Anastasia
Bytyci, Ermira
Can, Seyma
Celic, Vesna
Cibir, Berna
Cömert, Sümeyra
Cöpcü, Levent
Cortes-Alvarez, Vivienne
Deljam, Qassem
Dohme, Hendrik
Eckart, Alina
Eichhorst, Nora
Elicora, Bünyamin
Ellebracht, Yannic
Eller, Marvin
Engels, Myriam Phi-Phi
Ennemann, Nina
Erdem, Hilal
Franke, Danica Andrea
Fröhlich, Jana
Frydrysiak, René
Gerdiken, Saskia
Guarino, Davide Antonio
Gusalic, Amra
Hadi, Kasim
Hamurcu, Halil
Hannig, Jillian
Hasandic, Amila
Hechler, Michelle
Henrichs, Jan Peter
Herfort, Inga
Hoffmann, Felix
Hoffmann, Linda
Hollenberg, Felix
Hooge, Robin
Ilazi, Ekzona
Jacob, Marta
Kahraman, Yasemin
Kaplan, Kaan
Karazor, Hasan Kaan
Khalil, Abbas
Kinski, Michael
Klein, Daniela Adriana
Knoppik, Sarah
Kommander, Patricia Julia
Kors, Hendrik
Küpper, Jennifer
Kuschniok, Isabell
Lachnicht, Anna-Patricia
Lindackers, Kevin
Maleska, Daniel Jan
Marcellini, Nina
Marnitz, Max Peter
Marscholek, Jennifer
Maschlanka, Philip
Mattern, Arne-Heinz
Meinusch, Karsten
Mikoleit, Melissa
Mulalic, Meris
Mustafa, Samra
Nguyen, Duc Duy
Nguyen, Thanh Tam
Oberheidt, Sebastian
Opper, Selina
Özgen, Nuray
Özkul, Umut-Cem
Pabst, Philipp
Pahl, Tobias
Polaczek, Kevin
Przygoda, Tabea
Rasaqi, Ahmad-Walid
Reimann, Lennart Michael
Richter, Luisa
Riehl, René
Romanski, Katja
Ronshausen, Felizitas
Rosum, Angelina
Sak, Nuray
Salhiu, Chaymae
Schäfer, Isabel
Schakowski, Kai Melvin
Schmitz, Amandine-Bithja
Schött, Dominik
Schrader, Pia Carina
Schulz, Stefan
Schulz, Laura
Schwan, Jens Oliver
Sieloff, Vanessa
Skupin, Karina
Smajlovic, Aldin
Sondermann, Lisa
Steinadler, Marcel
Striewe, Sherin
Tapo, Beril
ten Hagen, Annika
Thon, Patrick
Unger, Jan
Wendt, Chiara Pilar
Wieczak, Jill
Winkels, Sebastian
Yakubi, Henna
Yavuz, Onur
Yirmibes, Baris
Zaman, Burhan
 
 

 
Abiturientia 2014
 
 
Jahrgangsstufenkoordinator:  StD Maszuhn
 
Abel, Annika
Aktürk, Asena
Alan, Mürsel
Aourfat, Salima
Arthur, Ellendea
Bahadir, Meva
Basic, Ejub
Beba, Niclas
Bednarczyk, Pascal
Bernick, Alexandra
Biriuk, Sascha
Blank, Niklas
Bosnjakovic, Mubina
Böttcher, Kim
Chojinski, Julia
Cichy, Alexander
Czapski, Lea
Dahm, Leonie
Debrah, Magdalena
Dohle, Dennis
Droletz, Rabea
Ebady, Said Sajad
Ekgardt, Michael
El-Arabi, Sophia
Etscheid, Nils
Fischer, Linda
Freutel, Nils
Fuhrherr, Alexander
Gawenda, Arthur
Griemens, Michael
Große-Wilde, Sabrina
Grund, Laura
Gülden, Sina
Günebakan, Sevda
Hambach, Isabell
Handzlik, Sarah
Hattebur, Tobias
Hein, Viktoria
Herber, Marius
Herfort, Maren
Herzmann, Iljana
Hohenberg, Anna-Lena
Ibas, Emel
Ilazi, Elmedina
Isik, Esma
Kappel, Maresa
Karczewski, Saskia
Kasprzyk, Bettina
Kazuch, Damian
Kemmesat, Florian
Klaus, Angelina
Klöpper, Kevin
Knaup, Sabine
Kneip, Miriam
Knipp, Annette
Kösters, Daniela
Kovac, Christian
Kozina, Luka
Krsticevic, Nina
Lemm, Jonah
Lisetschko, Artur
Lozanovska, Nikolina
Mahr, Marcel
Makowski, Viviane
Marcol, Jana
Miklaszewski, Matthias
Mohr, Jennifer
Möller, Tobias
Mustafa, Edina
Nawrath, Philipp
Nickel, Timo
Nickel, Marc
Nocke, Maximilian
Paraguya, Marie-Claire
Pawlowski, Marcel
Peters, Miriam
Pilgrim, Leonie
Qurbani, Yasamin
Radatz, Justin
Rauh, Frederick
Reitemeier, Sarah
Richly, Torben
Riewe, Hanna
Roskowski, Michel
Ruczinski, Michelle
Sahab, Samir
Samad, Nabil
Sari, Mine
Schildknecht, Darleen
Sickelmann, Sarah
Speck, Anna-Lena
Sultani, Mina
ten Hagen, Lucas
Tennler, Janina
Tönnies, Timo
Toprak, Onur
Tuschnio, Wioletta
Uzun, Senem
Verheyen, Marvin
Vogel, Mara
Vollmer, Juliana
Vollmer, Demian
Wagener, Celina
Waidelich, Clemens
Wendel, Robin
Wenzel, Anja
Westerloh, Florian
Wilk, Thorsten
Wiskow, Sarah
Witassek, Kai
Wuttke, Yannick
Yildiz, Burcu
Yüzlü, Esra
Zapros, Corinna
 

 

Abiturientia 2015

 
Jahrgangsstufenkoordinator:  StD Maszuhn
 
Ahrary, Sofia
Nazi, Diella
Al Rekabi, Mariam
Albertz, Laura
Alemski, Agnes
Aycicek, Yasemin
Bahadur, Mohammad
Bergfort, Maja
Birkemeyer, Lars
Blazevic, Katarina
Borgert, Steffen
Brandner, Pascal
Brodt, Nikolai
Buchholz, Ann Katrin
Buchholz, Analena
Cece, Cem
Clef, Sarah
Clef, Lisa
Coban, Sinem
Dabazoglu, Elif
Dag, Merve
Decker, Annika
Demiray, Osman
Dette, Tim
Dogan, Gizem
Dourar, Mohamed
Dürr, Marvin
Ebady, Said
Eckhardt, Artjom
Elezi, Enisa
Elicora, Sümeyra
Enders, Maximilian
Engemann, Nikolai
Ernst, Sarah
Franitza, Carolin
Füting, Lena
Ghawami, lslam
Gillner, Anabel
Göhler, Timo
Günebakan, Sinan
Hamurcu, Nisa
Haracic, Edina
Harlos, Leander
Hartmann, Henry
Heitzer, Falko
Henrichs, Sven
Holl, Kim Ingo
Hollands, Jonah
Holtkamp, Malte
Honnef, Tim
Hülshorst, Jill
Hüskens, Lukas
Jankowski, Marcel
Jurkewitz, Malin
Kaiser, Marie
Kalus, Niklas
Kapetanos, Rico
Kastelan, Laura
Keiser, Julia
Keller, Maximilian
Kemmesat, Carolin
Klotsch, Karoline
Kopper, Jan
Kriegsmann, Lea
Kruse, Christin
Kutzim, Alexander
Leprecht, Yannick
Linke, Lukas
Linke, Hagen
Lorenz, Sabina
Luxem, Carlo
Majoreck, Debora
März, Sabrina
Multhaup, Joshua
Neumann, Tim
Nevezhin, Alexey
Nikolaizik, Wendy
Nikolaou-Bennour, loannis
Ochmann, Samantha
Olsman, Sarah
Paulus, Robin
Pauly, Nadine
Pitsch, Annika
Polaczek, Katharina
Polak, Michelle
Pudel, Jean Pascal
Radojcic, Jovana
Reimann, Lea
Reimann, Madita
Reiser-Deligny, Lorenz
Rohmann, Julia
Rothhaar, Lara
Rüffer, Dominik
Sarvi, Nima
Schakowski, Nico
Schmidt, Leon
Schmitz, Noémie
Scholz, Marcel
Schrage, Nina
Schröder, Vanossa
Schubert, lngo
Schwarzhof, Robert
Sebastian, Michelle
Sönmez, Marcel
Stieber, Laura
Stolt, Samantha
Stricker, Larissa
Tölke, Tabea
Tonnemacher, Janina
Unger, Nils
Vranjkovic, Pierre
Walter, Kirsten
Waschk, Leon
Waschke, Kirsty
Weber, Daniel
Wegmann, Lennart
Weuters, Jannick
Wiethölter, Luisa
Wolf, Sebastian
Wölk, Marvin
Yakubi, Schoaib
Yildiz, Mehmet
Zupan, Svenja
 
 

Abiturientia 2016
 
 
Hilal Acikgöz
Ethem Alp
Eda Alper
Merin Amiri    
Fahim Amjahad
Moska Atmar
Julia Baron
Vanessa Behrend
Jannik Bernick
Nadja Biriuk
Tobias Borgert
Vincent Budnick
Ümit Bulazar
Kira Busse  
Ayla Camur
Cem Capa
Jenny Chen
Dilan Cifci
Rafael Cortes Alvarez
Dilara Demir
Cansu Dogan
Laura Drost
Asya Duruöz
Alexej Eckhardt
Mohamed El Bouhali
Gordon Erlach    
Rebecca Erlebach
Büsra Esen
Yousif Eshaq
Nico Fabianski
Zaynab Fakhro
Vivien Falck
Daniel Fast
Kira Ferber
Leon Fichtner
Eva Frydlewicz
Donik Gashi
Sarah Genster
Fatima Ghawami
Annika Großkreuz
Janine Gust
Sedat Güzelyurt    
Nassim Habisreutinger
Jaqueline Hanika
Maurice Hanika
Christopher Harter
Martin Hebel
Philip Hein
Jan Heinrich
Daniel Heinz
Julian Herber
Veronika Hinz
Fatma Ilbay   
Aleyna Isik
Melisa Isleyen
Nadja Janhofer
Pia Jennert
Gizem Karakök
Cennet Kazoglu    
Rebecca Kelschebach
Afsheen Khan
Gizem Korkmaz
Anna Köster
Max Mäffert
Jasenko Mahmutovic
Sandro Majowski
Maik Maleska
Inga Marcol
Marcel Marscholek    
Antonio Sabanova
Sascha Maslo
Mejrema Masovic
Kiriaki  Meliadou
Jonathan Michalewitz   
Jan Minneker
Mimoza Morina
Jacqueline Müller
Elvan Nalbant
Michael Nazarenus
Marianne Nguyen
Baran Odabas   
Evelin Olheiser
Ugur Özkul
Angelina Pololin
Daria Pozniak
Jessica Pozniak
Zahra Qurbani
Soma Rabati
Rashanth Ravichandran   
Cihad Rehbehn
Isabell Ressel
Justin Richter
Chantal Sawusch
Lina Schachtner
Sam Schäfer
Malin Schirrmeister    
Michelle Schneider
Robin Schneider
Pascal Schneiders Juan
Vanessa Schramm
Michael Schülke
Hermann Schulz   
Lina Schümann   
Polina Shvartsman
Linda Sioumaras
Agatha Sobik    
Sarah Spierling
Pascal Tiedtke
Lars Tölke
Antonia Tomas    
Sait-Tugrul Turhal
Joana van Veenendaal
Leonie Vollmer    
Laura Vuksic
Lucia Walther
Kira Weinberg
Sophie Westerloh
Jessica Westermann
Kristian Wingert
Marius Winkels   
Timon Wriedt
Christoph Wrubel
Daniela Yeboah
Jannis Zapros
 

 
 
 

Kontaktieren Sie uns

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

  • Telefon: 0201 884 802 30

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Anfahrt Hauptgebäude

Unser Hauptgebäude befindet sich unter der folgenden Adresse:

Leibniz-Gymnasium (Hauptgebäude)
Stankeitstraße 22
45326 Essen

Anfahrt Zweigstelle

Unsere Zweigstelle befindet sich unter der folgenden Adresse:

Leibniz-Gymnasium (Zweigstelle)
Mallinckrodtstr. 11
45329 Essen
 
Telefon: 0201 887 72 90
Loge:    0201 887 72 94